Samedi 17 Juin
31 Pen eus pen
1. André Tassel
2. Samuel Nicolas.
29 doublettes
1. André Tassel et Jérôme Thomas
2. Arnaud Savéan et Frédéric Rannou
3. François Charpentier et Anthony Buguellou
4. Jean-Yves Sérandour et Éric Villard.
Dimanche 18 Juin
25 pen eus pen
1. André Tassel
2. Jérôme Thomas
25 doublettes
1. André Tassel et Jérôme Thomas
2. Stéphane Josse et Babou
3. Guéna Rolland et Max Micardour
4. Jérôme Soulabail et Jean-Claude Le Moal.
Le trophée mis en jeu pour les quatre épreuves a été remporté par André Tassel, dit Dédé, de Saint-Nicolas-du-Pélem.
Finale du concours de boules communal, au boulodrome du Poteau.
La finale féminine a été gagnée par Raymonde Le Nouvel (à droite sur la photo), devant Angélina.
Nicolas Cardinal a remporté la finale homme. Un repas, organisé pour la première fois, a clos cette belle finale, sous le soleil.
Samedi 17 Juin
26 triplettes
1. Nicole Gaillard, Guy Pelletier et René Camus.
2. Nicole Eloy, Bernard Boscher et Albert Latouche,
3.Claude Blanchard, Jacques Robin et Émile Fontaine.
Séné(56)
Samedi 10 Juin
Fédéral, 47 quadrettes.
1er : Baccara (St Avé)
2ème : Antares (Theix)
3ème et 4ème : Raffa (Auray) Toulbahadeu (Séné)
5ème au 8ème : Waka Waka (Lochrist) Pont du Chat (Divers) Roule Roule (Auray) Triskel (St Avé)
9ème au 12ème : Fair Play (St Avé) Arc en Ciel (Auray) Gentiane (Lochrist) Callaghan (St Avé).
CONCOURS B
1er : Texas (Theix)
2ème : Blue Green (Lochrist)
3ème et 4ème : Casino (Pontivy) Cadouarn (Séné)
5ème au 8ème : La Squadra (Lochrist) La Croix Percée (Auray) La Croix Percée 2 (Auray) Les pieds de Couteaux (Divers) !
Lochrist(56)
Dimanche 4 Juin
Concours régional en doublette mixtes(Jeune -16 ans ou une femme)
60 doublettes
Les résultats:
1er : Rouault Lukas et Rouxel Pierre (Plaintel)
2ème : La Calvé Killian et Simon Philippe (Lochrist)
3ème et 4ème : Le Gouguec Monique et Eveno Stéphane (Auray-Lochrist) … Marie et Aubert René (Auray)
5ème au 8ème : Lorcy Nicolas et Le Galliard Véro (Divers) Monmarché Laurence et Le Bellec Cyril (Lochrist) Gravier Alexandre et Stevan Thierry (Séné) Kerric Hélène et Le Calvé Ludo (Lochrist)
CONCOURS B / 1er : Le Calvé Manu et Charrier Kévin (Lochrist)
2ème : Rouault Lorenzo et Le Calvé Jérôme (Lochrist)
1er : Mi Figue Mi raisin (Divers)
2ème : Waka Waka (Lochrist)
3ème et 4ème : Blue Green (Lochrist) St Anne (Divers)
5ème au 8ème : Antares (Theix) La Squadra (Lochrist) Raffa (Auray) Club amitié (Hennebont)
9ème et 10eme : Boule à bec (Locminé) Kergonan (Theix)
CONCOURS B :
1er et 2ème : Toulbahadeu (Séné) Kart Center (Pontivy)
3ème et 4ème : BSQ (Divers) Gentiane (Lochrist)
5ème au 8ème : Ar Gouelenn (Séné) Cadouarn (Séné) Triskel (St Avé) Fair Play (St Avé) 9ème et 10ème : Callaghan (St Avé) The Wall (Lochrist)
Samedi 20 mai
36 quadrettes.
1er : Blue Green (Lochrist)
2ème : La Carhaisienne (Divers)
3ème et 4ème : Waka Waka (Lochrist) La Squadra (Lochrist)
5ème au 8ème : Kergusul (Divers) Roule Roule (Auray) Raffa (Auray) Callaghan (St Avé)
Concours B
1er et 2ème (partage en finale) : Boule à Bec (Locminé) Baccara (St Avé)
3ème et 4ème : Toulbahadeu (Séné) Séné Marin (Séné)
Saint-Nicolas du Pelem(22)
Samedi 17 Juin
31 Pen eus pen
1. André Tassel
2. Samuel Nicolas.
29 doublettes
1. André Tassel et Jérôme Thomas
2. Arnaud Savéan et Frédéric Rannou
3. François Charpentier et Anthony Buguellou
4. Jean-Yves Sérandour et Éric Villard.
Dimanche 18 Juin
25 pen eus pen
1. André Tassel
2. Jérôme Thomas
25 doublettes
1. André Tassel et Jérôme Thomas
2. Stéphane Josse et Babou
3. Guéna Rolland et Max Micardour
4. Jérôme Soulabail et Jean-Claude Le Moal.
Le trophée mis en jeu pour les quatre épreuves a été remporté par André Tassel, dit Dédé, de Saint-Nicolas-du-Pélem.
Ploeuc sur Lié (22)
Samedi 17 Juin
Finale du concours de boules communal, au boulodrome du Poteau.
La finale féminine a été gagnée par Raymonde Le Nouvel (à droite sur la photo), devant Angélina.
Nicolas Cardinal a remporté la finale homme. Un repas, organisé pour la première fois, a clos cette belle finale, sous le soleil.
Saint-Julien(22)
Samedi 17 Juin
26 triplettes
1. Nicole Gaillard, Guy Pelletier et René Camus.
2. Nicole Eloy, Bernard Boscher et Albert Latouche,
3.Claude Blanchard, Jacques Robin et Émile Fontaine.
Séné(56)
Samedi 10 Juin
Fédéral, 47 quadrettes.
1er : Baccara (St Avé)
2ème : Antares (Theix)
3ème et 4ème : Raffa (Auray) Toulbahadeu (Séné)
5ème au 8ème : Waka Waka (Lochrist) Pont du Chat (Divers) Roule Roule (Auray) Triskel (St Avé)
9ème au 12ème : Fair Play (St Avé) Arc en Ciel (Auray) Gentiane (Lochrist) Callaghan (St Avé).
CONCOURS B
1er : Texas (Theix)
2ème : Blue Green (Lochrist)
3ème et 4ème : Casino (Pontivy) Cadouarn (Séné)
5ème au 8ème : La Squadra (Lochrist) La Croix Percée (Auray) La Croix Percée 2 (Auray) Les pieds de Couteaux (Divers) !
Mael-Carhaix(22)
Dimanche 12 Juin
1. David Lessart et Guéna Rolland ;
2. Yohann Pasquier et Jonathan Le Moal ;
3. Bernard Péron et Daniel Le Moal.
Lochrist(56)
Dimanche 4 Juin
Concours régional en doublette mixtes(Jeune -16 ans ou une femme)
60 doublettes
Les résultats:
1er : Rouault Lukas et Rouxel Pierre (Plaintel)
2ème : La Calvé Killian et Simon Philippe (Lochrist)
3ème et 4ème : Le Gouguec Monique et Eveno Stéphane (Auray-Lochrist) … Marie et Aubert René (Auray)
5ème au 8ème : Lorcy Nicolas et Le Galliard Véro (Divers) Monmarché Laurence et Le Bellec Cyril (Lochrist) Gravier Alexandre et Stevan Thierry (Séné) Kerric Hélène et Le Calvé Ludo (Lochrist)
CONCOURS B / 1er : Le Calvé Manu et Charrier Kévin (Lochrist)
2ème : Rouault Lorenzo et Le Calvé Jérôme (Lochrist)
Lochrtist(56)
Coupe du Morbihan jeunes
22 jeunes le matin
les résultats:
-12 ans / 1er : Durat Nathan (Caudan)
2ème : Le Calvé Jeanne (Lochrist)
3ème : Le Calvé Evan (Caudan)
4ème : Le Mellec Quentin (Séné)
5ème : Rouault Lorenzo
-16 ans
1er : Goulven Thomas (Quimperlé)
2ème : Mallet Romann (Auray)
3ème : Miniou Lukas (Quimperlé)
4ème : Lucas Léo (Lochrist)
5ème : Coadic Bastien (Quimperlé)
LOCHRIST(56)
Samedi 3 Juin
Fédéral
39 quadrettes
1er : Mi Figue Mi raisin (Divers)
2ème : Waka Waka (Lochrist)
3ème et 4ème : Blue Green (Lochrist) St Anne (Divers)
5ème au 8ème : Antares (Theix) La Squadra (Lochrist) Raffa (Auray) Club amitié (Hennebont)
9ème et 10eme : Boule à bec (Locminé) Kergonan (Theix)
CONCOURS B :
1er et 2ème : Toulbahadeu (Séné) Kart Center (Pontivy)
3ème et 4ème : BSQ (Divers) Gentiane (Lochrist)
5ème au 8ème : Ar Gouelenn (Séné) Cadouarn (Séné) Triskel (St Avé) Fair Play (St Avé) 9ème et 10ème : Callaghan (St Avé) The Wall (Lochrist)
Iffendic(35)
Samedi 20 Mai
Matin
Pen eus pen
28 joueurs
1.Florian Roulé de St-Méen-le-Grand,+21
2.J-Luc Gueffroy d’Iffendic,+15
3.Daniel Bordier de Montfort-sur-Meu,+14
4.Robert Emaury d’Iffendic, +11
5.Jacques Calmé de Rennes Rapatel,+9
6.Robert Raymond,+7
Après Midi
16 triplettes
48 joueurs
1.A GERARD,J-M GIRARDOT, J-Y BERHAULT de Montfort-sur-Meu,+20
2.A PETRY, G DOUBLET, J-P LESEC de Goven,+19
3.J-L GEUFFROY,J-CHOLLET,M LECLERC d’Iffendic,+ 17
4.J-M DAUGAN, M-T DAUGAN, P PIHUIT d’Iffendic,+16
5.M BOURGES, M PIGEON, J-P TANGUY de St-Méen-le-Grand,+11
6.M BOISGERAULT,F BILLY ,A BOUSSIN de St-Méen-le-Grand,+ 4
Pontivy(56)
Samedi 20 mai
36 quadrettes.
1er : Blue Green (Lochrist)
2ème : La Carhaisienne (Divers)
3ème et 4ème : Waka Waka (Lochrist) La Squadra (Lochrist)
5ème au 8ème : Kergusul (Divers) Roule Roule (Auray) Raffa (Auray) Callaghan (St Avé)
Concours B
1er et 2ème (partage en finale) : Boule à Bec (Locminé) Baccara (St Avé)
3ème et 4ème : Toulbahadeu (Séné) Séné Marin (Séné)