dimanche 23 juillet
61 quadrettes
1er et 2ème TASSEL andré,THOMAS jérome,BUGUELLOU anthony,CHARPENTIER francois-St NICOLAS DU PELEM
FOLLEZOU gilles et fabrice,LE BOULCH steven,DANIEL patrice-BOURBRIAC
3è CHARRIER kévin,SIMON philippe,LE BELLEC cyril,CORBIHAN aurélien-LOCHRIST(56)
4è DERRIEN éric,DANIEL philippe et cyril,LE COSQUER michel-LOUARGAT
lundi 24 juillet
80 doublettes
1er RIBOT nicolas et LE COQUEN michel-TREMUSON
2è PINEL jean-claude et jérémy-TREGONNEAU
3è PRIGENT erwan et THOMAS manu-TREGLAMUS
4è ROBIAL anthony et MAZEVET romain-TRESSIGNAUX
5è FOLLEZOU fabrice et KERNEAU yannick-PEDERNEC
6è STEUNOU pierrick et RANNOU david-BOURBRIAC
7è CHARRIER kévin et CORBIHAN aurélien-LOCHRIST(56)
8è LE FAUCHEUR stéphane et ROUXEL jean-PORDIC
trophée sur les 72hrs: THOMAS manu-ROSPEZ
merçi de votre participation à la réussite des 72hrs de st houarneau et rdv en 2018
Vendredi 14 juillet
24 joueurs en Pen eus Pen
1.John Vitré de Rostrenen
2.Marc Calvez de Plussulien
3.Patrice Nicole de Gouarec
4.Goulven Peran de Plélauff.
23 doublettes l’après-midi.
1.Bastien et Mickaël Penault de Laniscat
2.Tina et Michel Peran de Plélauff
3.Goulven Peran et Nicolas Boscher de Plélauff
19 triplettes soit 57 joueurs, se sont disputé la victoire. Une consécration partagée, faute de temps pour la finale, par l’équipe de Lanvallay constituée de Martine Piedvache, Jean-Claude Pata, Manu Coche et celle de Ploubalay, composée d’Eugène Ménard, Raymond Ruffet et Françis Durand ; l’équipe locale composée de Marie-Ange Bude, Jean-Claude Marcadè, Michel Brinbault faisant le tiercé. Prochain concours le 12 août
Vendredi 14 Juillet
30 joueurs
1. Jean Le Coz, de Lannion ;
2. Jean-Yves Daniel, de Lannion ;
3. Jean Coadou, de Ploulec’h ;
4. ex aequo Bernard Briand, de Plouaret et Alain Le Roch, de Saint-Quay-Perros ;
6. Émile Morain, de Lannion ;
7. ex aequo Didier Barissele, de Lannion et Robert Denmat, de Ploulec’h.
Samedi 15 Juillet
42 joueurs le matin.
1er et 2ème : David Lorcy – Corbihan Aurélien
3ème et 4ème : René Aubert – Philippe Morin
5ème au 8ème : Le Corronc Damien – Le Bellec Julien – Vertot Elie – Le Bris Yoann !
36 doublettes l’après-midi ,
1er : Lorcy David et Le Bellec Julien
2ème : Le Noa Damien et Kerno Yannick
3ème et 4ème : Charrier Kévin et Laurent Stéphane / Rouault Eddy et Prigent David
Saint-Albaud(56)
Samedi 01 juillet
27 joueurs.
1er : Langlais David
2ème : Charrier Kévin
3ème et 4ème : Robic Corentin – Charrier Yannick
5ème au 8ème : Corbihan Aurélien – Le Marre Dominique – Morvan Jean Michel – Le Bellec Cyril
Dimanche 02 juillet
44 doublettes
1er et 2ème : Le Pesquer Maxence et Napo / Le Gall Léonel et Tintin
3ème et 4ème : Samson Jacques et Jean Marc / Charrier Kévin et Massé Sebastien
5ème au 8ème : Le Calvé Jérôme et Corbihan Aurélien / Couteller Ronan et Cozelin David / Pasco Daniel et Eric / Lascaud Fabrice et Coeffic Erwan.
Le comité remercie l’ensemble des participants pour leur affluence exceptionnelle et vous donne rendez vous l’an prochain
Concours de la Saint Jean à Quintin 36 doublettes
1-Bauvy Patrice-Robillard Didier
2-Rouxel Pierre-Feuvrier Eric
3-Clech Philippe-Guillemot Laurent
4-Eouzan Daniel-Rouxel Cédric
5-Camard Jean Michel-Bauvy daniel
6-Thomas Jérome-Tassel André
7-Prido Franck-Corbihan Aurélien
8-Goupy Mickael-Rolland Jean Luc
Consolante
1-Raoult Marc-Plançon Jordan
2-Guennec père et fils
Samedi challenge des partenaires 32 pen eus pen
1-Robillard Didier
2-Rolland Jean Luc
3-Rouxel Pierre
4-Gingoire Pascal
Samedi 23 Juin
Les résultats.
Pen eus pen : 1, Sébastien Le Coq (Mûr) ;
2, Jean-Paul Le Hir (Trévé) ;
3, Michel Samson (Le Sourn).
Doublettes : 1, Paul Tanguy et Marie-Hélène Rebours (Mûr) ;
2, Jean-Paul Le Hir et Bernard Boscher (Landéhen) ;
3, Jo Nicolas et Sébastien Le Coq (Mûr).
72hrs st houarneau 2017 (BOURBRIAC)
samedi 22 juillet
125 pen eus pen
1er QUEROU alexandre-PLEUBIAN
2è GOUJON guillaume-St BRIEUC
3è JOUANNARD dominique-LANNION
4è QUINIO michel-PLERIN
5è ROLLAND jean-luc-St BRANDAN
6è GRINGOIRE pascal-St BRANDAN
7è PINEL jean-claude-TREGONNEAU
8è VALLY erwan-LANNION
dimanche 23 juillet
61 quadrettes
1er et 2ème TASSEL andré,THOMAS jérome,BUGUELLOU anthony,CHARPENTIER francois-St NICOLAS DU PELEM
FOLLEZOU gilles et fabrice,LE BOULCH steven,DANIEL patrice-BOURBRIAC
3è CHARRIER kévin,SIMON philippe,LE BELLEC cyril,CORBIHAN aurélien-LOCHRIST(56)
4è DERRIEN éric,DANIEL philippe et cyril,LE COSQUER michel-LOUARGAT
lundi 24 juillet
80 doublettes
1er RIBOT nicolas et LE COQUEN michel-TREMUSON
2è PINEL jean-claude et jérémy-TREGONNEAU
3è PRIGENT erwan et THOMAS manu-TREGLAMUS
4è ROBIAL anthony et MAZEVET romain-TRESSIGNAUX
5è FOLLEZOU fabrice et KERNEAU yannick-PEDERNEC
6è STEUNOU pierrick et RANNOU david-BOURBRIAC
7è CHARRIER kévin et CORBIHAN aurélien-LOCHRIST(56)
8è LE FAUCHEUR stéphane et ROUXEL jean-PORDIC
trophée sur les 72hrs: THOMAS manu-ROSPEZ
merçi de votre participation à la réussite des 72hrs de st houarneau et rdv en 2018
Gouarec(22)
Vendredi 14 juillet
24 joueurs en Pen eus Pen
1.John Vitré de Rostrenen
2.Marc Calvez de Plussulien
3.Patrice Nicole de Gouarec
4.Goulven Peran de Plélauff.
23 doublettes l’après-midi.
1.Bastien et Mickaël Penault de Laniscat
2.Tina et Michel Peran de Plélauff
3.Goulven Peran et Nicolas Boscher de Plélauff
Boussais-sur-Mer(22)
19 triplettes soit 57 joueurs, se sont disputé la victoire. Une consécration partagée, faute de temps pour la finale, par l’équipe de Lanvallay constituée de Martine Piedvache, Jean-Claude Pata, Manu Coche et celle de Ploubalay, composée d’Eugène Ménard, Raymond Ruffet et Françis Durand ; l’équipe locale composée de Marie-Ange Bude, Jean-Claude Marcadè, Michel Brinbault faisant le tiercé. Prochain concours le 12 août
Ploulec’h(22)
Vendredi 14 Juillet
30 joueurs
1. Jean Le Coz, de Lannion ;
2. Jean-Yves Daniel, de Lannion ;
3. Jean Coadou, de Ploulec’h ;
4. ex aequo Bernard Briand, de Plouaret et Alain Le Roch, de Saint-Quay-Perros ;
6. Émile Morain, de Lannion ;
7. ex aequo Didier Barissele, de Lannion et Robert Denmat, de Ploulec’h.
Noyal-Pontivy(56): St Arnould
Samedi 15 Juillet
42 joueurs le matin.
1er et 2ème : David Lorcy – Corbihan Aurélien
3ème et 4ème : René Aubert – Philippe Morin
5ème au 8ème : Le Corronc Damien – Le Bellec Julien – Vertot Elie – Le Bris Yoann !
36 doublettes l’après-midi ,
1er : Lorcy David et Le Bellec Julien
2ème : Le Noa Damien et Kerno Yannick
3ème et 4ème : Charrier Kévin et Laurent Stéphane / Rouault Eddy et Prigent David
Kerfourn(56)
Samedi 1 Juillet
43 Doublettes
Concours A :
1. Bakarra ;
2. David Lorcy et Julien Bellec (Auray) ;
3. Serge Audo et Mickaël Jaffrès (Moustoir-Ac).
4. Yoann et Louis (Locminé).
Concours B :
1. Mat et Manu (Pontivy) ;
2. Pierrick et Maxime (Cléguérec) ;
3. Bernard et Romain (Noyal-Pontivy).
St Armel(56)
1er juillet
32 doublettes
1er : Roger Luco et Michel Henanf Auray
2ème : Gérald Guyot et Morgan Guyot Séné
3ème : Greg Gravier et Coluche Séné
Saint-Albaud(56)
Samedi 01 juillet
27 joueurs.
1er : Langlais David
2ème : Charrier Kévin
3ème et 4ème : Robic Corentin – Charrier Yannick
5ème au 8ème : Corbihan Aurélien – Le Marre Dominique – Morvan Jean Michel – Le Bellec Cyril
Dimanche 02 juillet
44 doublettes
1er et 2ème : Le Pesquer Maxence et Napo / Le Gall Léonel et Tintin
3ème et 4ème : Samson Jacques et Jean Marc / Charrier Kévin et Massé Sebastien
5ème au 8ème : Le Calvé Jérôme et Corbihan Aurélien / Couteller Ronan et Cozelin David / Pasco Daniel et Eric / Lascaud Fabrice et Coeffic Erwan.
Le comité remercie l’ensemble des participants pour leur affluence exceptionnelle et vous donne rendez vous l’an prochain
Concours de la Saint Jean à Quintin 36 doublettes
1-Bauvy Patrice-Robillard Didier
2-Rouxel Pierre-Feuvrier Eric
3-Clech Philippe-Guillemot Laurent
4-Eouzan Daniel-Rouxel Cédric
5-Camard Jean Michel-Bauvy daniel
6-Thomas Jérome-Tassel André
7-Prido Franck-Corbihan Aurélien
8-Goupy Mickael-Rolland Jean Luc
Consolante
1-Raoult Marc-Plançon Jordan
2-Guennec père et fils
Samedi challenge des partenaires 32 pen eus pen
1-Robillard Didier
2-Rolland Jean Luc
3-Rouxel Pierre
4-Gingoire Pascal
Mûr de Bretagne(22)
Samedi 23 Juin
Les résultats.
Pen eus pen : 1, Sébastien Le Coq (Mûr) ;
2, Jean-Paul Le Hir (Trévé) ;
3, Michel Samson (Le Sourn).
Doublettes : 1, Paul Tanguy et Marie-Hélène Rebours (Mûr) ;
2, Jean-Paul Le Hir et Bernard Boscher (Landéhen) ;
3, Jo Nicolas et Sébastien Le Coq (Mûr).