Concours A
1er et 2ème : Robillard Didier et Rouault Eddy – Le Bellec Julien et Padellec Fabrice
3ème et 4ème : Meheust Thierry et Goujon Guillaume – Nicolo Pierre et Sylvestre Mickaël
5ème au 8ème : Cadoret Thierry et Quere Martial – Le Bellec Cyril et Charrier Kévin – Le Mellec Loïc et Loiret Pascal – Le Gouallec Pascal et Lucas Pascal !
Concours B
1er et 2ème : Prigent David et Corbihan Aurelien – Samson Jacques et Le Roux Anthony
3ème et 4ème : Guillemot Jean et Doré Christian – Conan Fabien et Rouxel Christian !
Mardi 8 mai 2018
Sous un Soleil radieux,47 prétendantes étaient présentes au 1er concours mixte du Morbihan dédié aux filles
Equipe championne du Morbihan :
Concours A
1 / Béa Picarda et Fabrice Padellec (Lorient)
2/ Cindy et Fabrice ( Theix)
3/ Odile et Michel
4/ Lindsay et Laurent
5/ Véro et Nicolas
6/ Christiane et Stan
7/ Aurelie et Romain
8/ Josy et Pierrot
Concours B
1/ Monique et Bernard
2/ Geneviève et Christian
3/ Céline et Mathieu
4/ Manou et Pascal
Concours C
1/ Estelle et Christophe ( Coluche)
2/ Severine et Ludo
3/ Lilou et Marco
Fin du concours à 21h30 avec les finales jouées.
FELICITATIONS à toutes et à tous de votre participation.
Prochain RDV le mardi 1er août pour une triplette mixte au boulodrome du Landy à Theix Noyalo
Mardi 1er Mai
45 doublettes.
Résultats :
1. Jérôme Calvé et Bernard Ranou ;
2. Jean-Marc Samson et Christophe Lucas ;
3. Billy et Lili Loyer ;
4. Peau de lapin.
Consolante :
1. Équipe C ;
2. Valentin et Yannick.
24 joueurs engagés au pen eus pen du matin.
1. Maxime et Ewen,
3. Kevin Le Bigot,
4. Sam Nicolas,
5. Sébastien Tassel.
L’après-midi,
22 doublettes étaient engagées.
1. Nico et Fabio,
2. Maxime et Ewen ;
3. Kevin Taquoy et Maxime Tocho ;
4. Sam Nicolas et Kevin Le Bigot.
Consolante (huit équipes) :
1. Faustine et Ilouane ;
2. Régis et Anne-Laure ;
3. Antho et Anne G. ;
4. Will et Lucie.
Matin : Pen eus pen (22 participants) :
1. Jean-Paul Tanguy (Saint-Méen-le-Grand) ;
2. Raymond Rebours (Mûr-de-Bretagne) ;
3. Paul Tanguy (Mûr-de-Bretagne)
Après-midi : (24 doublettes) ;
1. Lise Tordeux (Cléguérec) et Ronan Canvaroué (Mûr-de-Bretagne) ;
2. Paul Tanguy et Raymond Rebours (Mûr-de-Bretagne) ;
3. Michel et Anthony Le Tardivel (Cléguérec).
Haut-Corlay(22)
Jeudi 10 Mai
Pen eus pen
21 joueurs
1.Mickaël Guidart
2.Nicolas Ribaut.
Après-midi
17 doublettes
1. Jean-PaulDuault et Jean Le Fèvre, de Magoar ;
2. Nicolas Ribaut et Rémi Mazévet ;
3. Mickaël Guidart et Anne.
La consolante
1.Alain et Evan, de Corlay ;
2. Tanguy et Jovany.
Hennebont(56)
70 doublettes.
Concours A
1er et 2ème : Robillard Didier et Rouault Eddy – Le Bellec Julien et Padellec Fabrice
3ème et 4ème : Meheust Thierry et Goujon Guillaume – Nicolo Pierre et Sylvestre Mickaël
5ème au 8ème : Cadoret Thierry et Quere Martial – Le Bellec Cyril et Charrier Kévin – Le Mellec Loïc et Loiret Pascal – Le Gouallec Pascal et Lucas Pascal !
Concours B
1er et 2ème : Prigent David et Corbihan Aurelien – Samson Jacques et Le Roux Anthony
3ème et 4ème : Guillemot Jean et Doré Christian – Conan Fabien et Rouxel Christian !
Theix Noyalo(56)
Mardi 8 mai 2018
Sous un Soleil radieux,47 prétendantes étaient présentes au 1er concours mixte du Morbihan dédié aux filles
Equipe championne du Morbihan :
Concours A
1 / Béa Picarda et Fabrice Padellec (Lorient)
2/ Cindy et Fabrice ( Theix)
3/ Odile et Michel
4/ Lindsay et Laurent
5/ Véro et Nicolas
6/ Christiane et Stan
7/ Aurelie et Romain
8/ Josy et Pierrot
Concours B
1/ Monique et Bernard
2/ Geneviève et Christian
3/ Céline et Mathieu
4/ Manou et Pascal
Concours C
1/ Estelle et Christophe ( Coluche)
2/ Severine et Ludo
3/ Lilou et Marco
Fin du concours à 21h30 avec les finales jouées.
FELICITATIONS à toutes et à tous de votre participation.
Prochain RDV le mardi 1er août pour une triplette mixte au boulodrome du Landy à Theix Noyalo
Berné(56)
Mardi 1er Mai
45 doublettes.
Résultats :
1. Jérôme Calvé et Bernard Ranou ;
2. Jean-Marc Samson et Christophe Lucas ;
3. Billy et Lili Loyer ;
4. Peau de lapin.
Consolante :
1. Équipe C ;
2. Valentin et Yannick.
Plussulien(22)
Samedi 5 Mai
24 joueurs engagés au pen eus pen du matin.
1. Maxime et Ewen,
3. Kevin Le Bigot,
4. Sam Nicolas,
5. Sébastien Tassel.
L’après-midi,
22 doublettes étaient engagées.
1. Nico et Fabio,
2. Maxime et Ewen ;
3. Kevin Taquoy et Maxime Tocho ;
4. Sam Nicolas et Kevin Le Bigot.
Consolante (huit équipes) :
1. Faustine et Ilouane ;
2. Régis et Anne-Laure ;
3. Antho et Anne G. ;
4. Will et Lucie.
Arzano(56)
Lundi 07 mai
32 joueurs en individuel.
1er : Corbihan Aurelien
2ème : Le Cunff Thierry
3ème : Simon Philippe
4ème : Tanguy Kévin
Mardi 08 mai
30 doublettes
1er : Le Calvé Jerome et Simon Philippe
2ème : Quere Thomas et Corbihan Aurelien
3ème : Charrier Kevin et Le Pesquer Valentin !
Quintin(22)
Mardi 1er mai
61 joueurs pour le pen eus pen
1. Gilbert Hamon ;
2. Patrice Bauvy ;
3. Jean-Michel Gicquel.
En consolante (16 joueurs) :
1. Cyril Allaire ;
2. Rémy Mazévet ;
3. Raynald Tarrière.
64 doublettes l’après-midi.
1. Didier Robillard et David Prigent ;
2. Olivier Le Du et Patrick Le Bigot ;
3. Jacques Hoareau et Cédric Rolland.
En consolante (16 équipes) :
1. Daniel Bauvy et Pierre-Noël Jouanny ;
2. Petit Lo et Petit Mo ;
3. Ronan Prigent et Didier Hamon.
Mûr de Bretagne(22)
Mardi 1er Mai
Résultats :
Matin : Pen eus pen (22 participants) :
1. Jean-Paul Tanguy (Saint-Méen-le-Grand) ;
2. Raymond Rebours (Mûr-de-Bretagne) ;
3. Paul Tanguy (Mûr-de-Bretagne)
Après-midi : (24 doublettes) ;
1. Lise Tordeux (Cléguérec) et Ronan Canvaroué (Mûr-de-Bretagne) ;
2. Paul Tanguy et Raymond Rebours (Mûr-de-Bretagne) ;
3. Michel et Anthony Le Tardivel (Cléguérec).
Montfort-sur-Meu(35)
Samedi 28 Avril
Résultats :
Plelauff(22)
Dimanche 22 Avril
Matin: 16 Joueurs
1 et 2. Bastien Penault, de Laniscat, et Jean Le Fèvre, de Magoar,
3.Jean-Paul Le Duault de Gouarec troisième.
Après-midi, 19 doublettes
1.Fabrice Prigent et Samuel Nicolas
2.Jean Le Fèvre et Jean-Luc Le Roch
3.Yves Maurice et Claude Tauvry