Dimanche Plounevez-Quintin 22
Les gagnants du pen eus pen du matin 36 joueurs:partage à 4 Michel Le Bay ; Laurent Trubuil ; Yves Goarin ;Sam Nicolas
Concours de l’après-midi 32 doublettes :
1. Irène Radenac Guillaume Gougeon et Daniel Radenac David Le Sehant ; 3. Gwéna et Laetitia.
Pour la consolante Jacques Carel et Florence Mauffray l’emportent devant Arnaud Sévéan et Sébastien Guillot, 3. Rachel Auger et Pascal Godet. Meilleure féminine Laetitia Diez. Meilleur joueur de la journée, Nicolas Ribot.
LOCHRIST(56) : Résultats des 72 heures !
Samedi 14 mai. CONCOURS FÉDÉRAL : 44 quadrettes !
Concours A / 1er : Waka-Waka (Corbihan Aurélien – Samson JM – Charrier Kevin – Le Bellec Cyril) (Lochrist) 2ème : Raffa (Le Roll Alain et Philippe – Maligorne Benoît – Pascal) (Auray) 3ème et 4ème : Cochonnou (Quimperlé) Toulbahadeu (Séné) 5ème au 8ème : No Limit (Locminé) Callaghan (St-Avé) Croc Délices (Divers) Raffa Volo Plaintel (Divers)
Concours B / 1er et 2ème : Kart Center (Pontivy) et À Prendre ou à Laisser (Quimperlé) !
Dimanche 15 mai (Matin) CONCOURS JEUNES. 36 jeunes participants !
Catégorie -16 ans : 1er / Coadic Bastien. 2ème / Miniou Lucas. 3ème Lucas Ewen.
Catégorie -12 ans : 1er / Le Calvé Killian. 2ème / Lucas Léo. 3ème / Lucas Yoris.
L’ensemble des participants ont été récompensés
Dimanche 15 mai (Après-midi) COUPE DU MORBIHAN MIXTE, 68 doublettes participantes !
1er : Corbihan Aurélien et Charrier Kevin (Lochrist) 2ème : TOF et Louis (THEIX-Kergonan) 3ème et 4ème : Rouault Eddy et Sabrina (Plaintel) / Rouault Lucas et Rouxel Pierre (Plaintel) 5ème au 8ème : Le Calvé Séverine et Quere Thomas (Lochrist) / Cadoret Thierry et Lucas Ewen (Séné) / Pascal et Manou (Auray) / Le Boudouil Joel et Picarda Marie-Noelle (Lochrist).
CONCOURS B. 1er au 4ème : Le Calvé Ludovic et Kerric Hélène (Lochrist) / Le Galliard Véronique et Lorcy Nicolas (Locminé) / Rouxel Romain et Godefroy Aurélie (Locminé) / Le Nouën Anthony et Anouchka (Theix).
Lundi 16 mai. Individuel régional : 44 joueurs !
1er : Samson Jean-Marc (Lochrist) 2ème : Corbihan Aurélien (Lochrist) 3ème et 4ème : Charrier Kevin (Lochrist) / Le Bellec Julien (Locminé) 5ème au 8ème : Thomas Bruno (Quimperlé) / Le Calvé Jérôme (Quimperlé) / Langlo Pierre-Yves (Séné) / Malry Alexandre (Lochrist) !
Le concours de boule bretonne du 1er mai a rassemblé quatorze triplettes, au Grandchamp.
Une seule a gagné ses quatre parties :
Bernard et Roger Le Dez/Guy Berthelot.
Suivent, avec trois victoires :
Christian Cruguel/Georges Ceffic/Louis-Pierre Elliot ;
Serge Le Floch/Franck Cadic/Nono Christien ;
Raymond Le Du/Roger Barré/Jean Guen
Lorient(56): 44 quadrettes.
1er : Raffa (Auray)
2ème : Dia Prestige (Lorient)
3ème et 4ème : Cochonou (Quimperlé) Bouleabec (Locminé)
5ème au 8ème : À Prendre ou à Laisser (Quimperlé) Le Real (Lochrist) Toulbahadeu (Séné) No Limit (Divers)
Concours B.
1er : BBC (Divers)
2ème : Le Paddy (Séné)
3ème et 4ème : Roule Roule (Auray) et MOJA (Lorient)
quintin le 30 avril challenge des partenaires et départementale 65 pen eus pen
1-Rouault Eddy
2-Goujon Guillaume
3-Allair Cyryl
4-Goupy Mickael
5-Marquer Michel
6-Clech Philippe
7-Bauvy Daniel
8-Georgeais Manu
9-Jouanny David
10-Robillard Didier
11-Le Du Olivier
12-Rouxel Cédric
13-Rolland Jean-Luc
14-Nado Guy
15-Rouxel Pierre
16-Barbé Victor
Iffendic(35)
Dimanche Plounevez-Quintin 22
Les gagnants du pen eus pen du matin 36 joueurs:partage à 4 Michel Le Bay ; Laurent Trubuil ; Yves Goarin ;Sam Nicolas
Concours de l’après-midi 32 doublettes :
1. Irène Radenac Guillaume Gougeon et Daniel Radenac David Le Sehant ; 3. Gwéna et Laetitia.
Pour la consolante Jacques Carel et Florence Mauffray l’emportent devant Arnaud Sévéan et Sébastien Guillot, 3. Rachel Auger et Pascal Godet. Meilleure féminine Laetitia Diez. Meilleur joueur de la journée, Nicolas Ribot.
LOCHRIST(56) : Résultats des 72 heures !
Samedi 14 mai. CONCOURS FÉDÉRAL : 44 quadrettes !
Concours A / 1er : Waka-Waka (Corbihan Aurélien – Samson JM – Charrier Kevin – Le Bellec Cyril) (Lochrist) 2ème : Raffa (Le Roll Alain et Philippe – Maligorne Benoît – Pascal) (Auray) 3ème et 4ème : Cochonnou (Quimperlé) Toulbahadeu (Séné) 5ème au 8ème : No Limit (Locminé) Callaghan (St-Avé) Croc Délices (Divers) Raffa Volo Plaintel (Divers)
Concours B / 1er et 2ème : Kart Center (Pontivy) et À Prendre ou à Laisser (Quimperlé) !
Dimanche 15 mai (Matin) CONCOURS JEUNES. 36 jeunes participants !
Catégorie -16 ans : 1er / Coadic Bastien. 2ème / Miniou Lucas. 3ème Lucas Ewen.
Catégorie -12 ans : 1er / Le Calvé Killian. 2ème / Lucas Léo. 3ème / Lucas Yoris.
L’ensemble des participants ont été récompensés
Dimanche 15 mai (Après-midi) COUPE DU MORBIHAN MIXTE, 68 doublettes participantes !
1er : Corbihan Aurélien et Charrier Kevin (Lochrist) 2ème : TOF et Louis (THEIX-Kergonan) 3ème et 4ème : Rouault Eddy et Sabrina (Plaintel) / Rouault Lucas et Rouxel Pierre (Plaintel) 5ème au 8ème : Le Calvé Séverine et Quere Thomas (Lochrist) / Cadoret Thierry et Lucas Ewen (Séné) / Pascal et Manou (Auray) / Le Boudouil Joel et Picarda Marie-Noelle (Lochrist).
CONCOURS B. 1er au 4ème : Le Calvé Ludovic et Kerric Hélène (Lochrist) / Le Galliard Véronique et Lorcy Nicolas (Locminé) / Rouxel Romain et Godefroy Aurélie (Locminé) / Le Nouën Anthony et Anouchka (Theix).
Lundi 16 mai. Individuel régional : 44 joueurs !
1er : Samson Jean-Marc (Lochrist) 2ème : Corbihan Aurélien (Lochrist) 3ème et 4ème : Charrier Kevin (Lochrist) / Le Bellec Julien (Locminé) 5ème au 8ème : Thomas Bruno (Quimperlé) / Le Calvé Jérôme (Quimperlé) / Langlo Pierre-Yves (Séné) / Malry Alexandre (Lochrist) !
Source : https://www.facebook.com/groups/1636159926626676/?fref=nf
Scaër(29 : 1er Mai
Le concours de boule bretonne du 1er mai a rassemblé quatorze triplettes, au Grandchamp.
Une seule a gagné ses quatre parties :
Bernard et Roger Le Dez/Guy Berthelot.
Suivent, avec trois victoires :
Christian Cruguel/Georges Ceffic/Louis-Pierre Elliot ;
Serge Le Floch/Franck Cadic/Nono Christien ;
Raymond Le Du/Roger Barré/Jean Guen
Romain Rouxel champion du Morbihan individuel 2016 le 08/05/2016
Individuel du 56 (114 joueurs)
Concours A :
1er : Rouxel Romain (Locminé)
2ème : Guyot Gérard (Auray)
3ème et 4ème : Rollo Dominique (Locminé) et Cadoret Thierry (Séné)
5ème au 8ème : Guyot Mickaël (St-Ave) Le Bris Yoann (Locminé) Gourdal Sebastien (Divers) Le Jallé René (St-Ave)
Concours B. 1er : Corbihan Aurélien (Lochrist) 2ème : Maligorne Benoît (Auray) 3ème et 4ème : Le Béan Anthony et Le Bellec Cyril (Lochrist)
Finale du A et finale du B jouées et terminées avant 20h30.
Félicitations à Romain Rouxel et au club de Theix.
Lorient(56): 44 quadrettes.
1er : Raffa (Auray)
2ème : Dia Prestige (Lorient)
3ème et 4ème : Cochonou (Quimperlé) Bouleabec (Locminé)
5ème au 8ème : À Prendre ou à Laisser (Quimperlé) Le Real (Lochrist) Toulbahadeu (Séné) No Limit (Divers)
Concours B.
1er : BBC (Divers)
2ème : Le Paddy (Séné)
3ème et 4ème : Roule Roule (Auray) et MOJA (Lorient)
Quintin 1er mai 53 pen eus pen tirage 9h30 Finale jouée
1-Robillard Didier
2-Boishardy Marcel
3-Le Du Olivier
4-Quintin Marcel
5-Guillemot Laurent
6-Marquer Michel
7-Goarin Yves
8-Grot Gurvan
9-Feuvrier Eric
10-Blanche Ludovic
11-Le Roux Frédéric
12-Le Bay Michel
13-Le Bot Jean-Pierre
14-Rouault Eddy
15-Bauvy Daniel
16-Jacob Sébastien
L’après midi 60 doublettes tirage 14h30.Finale jouée
1-Robillard Didier-Prigent David
2-Ballouard Daniel-Guillemot Michel
3-Bauvy Daniel-Le Normand David
4-Hervé Jérémy-Richard
5-Jean-Luc-Pascal
6_Giquel Sébastien-Guillemot Laurent
7-Mathéo-Michel
8_Lucco Mathias-Sohier Fabrice
Le challenge sur les 3 concours (un écran plat ) est remporté par Didier Robillard.
q
quintin le 30 avril challenge des partenaires et départementale 65 pen eus pen
1-Rouault Eddy
2-Goujon Guillaume
3-Allair Cyryl
4-Goupy Mickael
5-Marquer Michel
6-Clech Philippe
7-Bauvy Daniel
8-Georgeais Manu
9-Jouanny David
10-Robillard Didier
11-Le Du Olivier
12-Rouxel Cédric
13-Rolland Jean-Luc
14-Nado Guy
15-Rouxel Pierre
16-Barbé Victor
HENNEBONT 72 Doublettes
1er : Rouault Eddy – Robillard Didier (Plaintel)
2ème : Gouallec Pascal – Morvan Jean Michel (Berné)
3ème et 4ème : WAKA-WAKA (Le Bellec Cyril et Charrier Kevin – Lochrist) / Lascaud Fabrice – Coeffic Erwan (Lanester)
5ème au 8ème : Jouannard Dominique – Le Séhant David (Lannion) / Prigent David – Marchand Dominique (Prat) / Padellec Fabrice – Le Bellec Julien (Lorient) / Jean- Michel et Romain (St-Avé)
Fédéral de Saint-Avé. 48 quadrettes / 1er : Casino (Locminé) 2ème : Waka-Waka (Lochrist) 3ème et 4ème : No Limit (Locminé) et Teixas (Theix) 5ème au 8ème : Kart Center (Pontivy) Boule à Bec (Locminé) Callaghan (St Ave) Cochonou (Quimperlé)
Concours B 1er : Raffa (Auray) 2è : La Croix percée 1 (Auray) 3ème et 4ème : La Croix Percée 2 (Auray) / Disco (Divers) !