Samedi 15 Septembre
52 Doublettes
Concours A :
1. Bruno Thomas et Kévin Charrier (BBC) ;
2. Laurent Grivest et Mickaël Guyot (Saint-Avé) ;
3. Thierry Cadoret et Christophe Lucas (BBC).
Concours B :
1. Patrice Pellerin et Pascal Evano (BBC) ;
2. Loïc Le Mellec et Serge Coëffic (Séné).
41 doublettes :
1- Luke Richard et Dominique Jouanard
2- Erwan Vally et Dominique Hellequin
3- Clément Le Calvez et Julien Predery
4- Jean Pierre Richard et Axel Le Gall
Samedi 08 Septembre
Individuel 24 joueurs :
1er et 2ème : Corbihan Aurélien – Charrier Kévin
3ème et 4ème : Tanguy Kévin dit « Cartouche » – Le Pesquer Valentin
5ème au 8ème : Doré Christian – Le Gal Julien – N’Polo Kanté de Meslan – Peran Stéphane
Samedi 8 Septembre
54 triplettes
1er rannou erwan-rannou Hervé-marjou laurent
2ème équipe de bégard
3ème Sébastien le parc-berthelot yves-berthelot jean paul
4ème alain le bastard-bruno urvoas-yves marie le quéré
Consolante 16 doublettes
1er michel et erwan 2ème Stéphane et yanis
Samedi 08 Septembre
24 doublettes :
1er et 2ème : Nicolas Norcy et Julien Le Bellec, Jacques Samson et Anthony Le Béan
3ème et 4ème : Jean marc Sanson et Christophe Gicquel, Loïc Le Paugam et Sébastien Le Gouallec
Fête de la chasse Saint Adrien
71 doublette ( record battu )
1er et 2 eme : Michel et Marylene Le Digarcher et Yoann Le Méhauté et Nicolas Le Digarcher
3eme et 4 eme : William Thoraval et Dede Roy et Jean Pierre et Patrice
Quessoy(22)
Samedi 22 Septembre
55 joueurs en pen eus pen.
1. Manu Georgais,
2. Noël Le Hannier,
3. Alain Carbonnier.
Consolante :
1. Corantin Tarriere,
2. Julien Le Heleard.
Dimanche 23 Septembre
25 joueurs en pen eus pen :
1. Gwenaël Corbel,
2. Gérard Benoit,
3. Pierre Guennec.
28 doublettes.
1. Sylvain Le Boulanger – Jonathan Guegan ;
2. Joël et Erwan Le Guluche, ;
3. Gwenaël Corbel – Gérard Benoit.
Caudan(56)
Samedi 15 Septembre
52 Doublettes
Concours A :
1. Bruno Thomas et Kévin Charrier (BBC) ;
2. Laurent Grivest et Mickaël Guyot (Saint-Avé) ;
3. Thierry Cadoret et Christophe Lucas (BBC).
Concours B :
1. Patrice Pellerin et Pascal Evano (BBC) ;
2. Loïc Le Mellec et Serge Coëffic (Séné).
trevou-treguignec(22)
Pardon de Saint-Guénolé
Les résultats :
samedi, 68 doublettes.
Concours principal :
1. Timothée et Ludo Bourdonnec ;
2. J.-M. Jézequel et J.-Y. le Louarn.
32 doublettes se sont inscrites pour disputer la consolante.
Dimanche, 88 doublettes.
1. Y. Bertelot et Le Grand ;
2. Ludo Bourdonnec et Hellequin.
Consolante : 32 doublettes.
1. François Goasampis et Le Corre ;
2. C. Quelen et C. Goya.
Lundi, 61 boulistes ont joué en pen eus pen.
1. S. Le Parc ;
2. B. Le Roux.
Consolante : 24 joueurs.
1. J.-Y. Bihanic ;
2. N. Parchemin.
Bourbriac-Bodfo(22)
Samedi 15 Septembre.
64 doublettes.
1 et 2: Irene Radenac,Daniel Radenac, Jean Marie Boscher Patrice Daniel.
3 et 4: Monmarché Laurence Rouxel Pierre, Guillemet Michel Creurer Hervé.
Coatreven(22)
41 doublettes :
1- Luke Richard et Dominique Jouanard
2- Erwan Vally et Dominique Hellequin
3- Clément Le Calvez et Julien Predery
4- Jean Pierre Richard et Axel Le Gall
BULAT-PESTIVIEN(22)
32 DOUBLETTES
David Le Page- Cyrille Rouxel
Titif Prigent-Benoit Guénégou
Sylvie Rolland-Jean-Luc Hervé.
Jean-Marc Le Couster-Chistian Corre
Berné(56)
Samedi 08 Septembre
Individuel 24 joueurs :
1er et 2ème : Corbihan Aurélien – Charrier Kévin
3ème et 4ème : Tanguy Kévin dit « Cartouche » – Le Pesquer Valentin
5ème au 8ème : Doré Christian – Le Gal Julien – N’Polo Kanté de Meslan – Peran Stéphane
Plougrescant(22)
Samedi 8 Septembre
54 triplettes
1er rannou erwan-rannou Hervé-marjou laurent
2ème équipe de bégard
3ème Sébastien le parc-berthelot yves-berthelot jean paul
4ème alain le bastard-bruno urvoas-yves marie le quéré
Consolante 16 doublettes
1er michel et erwan 2ème Stéphane et yanis
Inzinzac(56)
Samedi 08 Septembre
24 doublettes :
1er et 2ème : Nicolas Norcy et Julien Le Bellec, Jacques Samson et Anthony Le Béan
3ème et 4ème : Jean marc Sanson et Christophe Gicquel, Loïc Le Paugam et Sébastien Le Gouallec
Fête de la chasse Saint Adrien
71 doublette ( record battu )
1er et 2 eme : Michel et Marylene Le Digarcher et Yoann Le Méhauté et Nicolas Le Digarcher
3eme et 4 eme : William Thoraval et Dede Roy et Jean Pierre et Patrice