Dimanche 2 juin
32 équipes :
– Principal (partagé en demi) :
Kerguzul – Hervé et Ludivine – Bonzaï – Ronan et Guillaume.
– Consolante (partagé en demi) :
Jérôme et Christophe – Gueule Partout – Marin et Kévin- Luc et Jo
Samedi 8 Juin
Fédéral
57 quadrettes
1er : Waka Waka (Lanester) (Le Bean Anthony-Corbihan Aurélien-Charrier Kévin-Le Calvé Ludovic)
2ème : Raffa (Auray) (Maligorne Benoit-Cartron Jeff-Le Roll Alain-Tual Richard)
3ème et 4ème : Ce que tu veux (Caudan) (Even Patrick-Le Calvé Killian-Rannou Bernard- Pèlerin Patrice) St Anne (Divers) (Le Gouallec Pascal-Quere Martial-Morvan Jean Michel-Nicolo Pierre)
5ème au 8ème : Toulbahadeu (Séné) Rozili (Caudan) Massa (St Avé) Blast (Theix)
Concours B : 1er : Trouble Fête (Lanester) (Le Bon Sabrina-Laurent Stéphane-Magnier Alan-Le Louarn Antoine)
2ème : La Rédénoise (Divers) 3ème et 4ème : La Theixoise (Theix) Cause Toujours (Séné)
Samedi 1er Juin
Pen eus pen :
1 – Robert Bannier (Allineuc) ;
2 – Gilles Quelven (Loudéac) ;
3 – Paul Tanguy (Guerlédan).
Doublettes:
1 – Yann Quelven et Robert Bannier ;
2 – Jean-Louis Garandel et Laurent Raulic (Trévé-Allineuc) ;
3 – Raymond Rebours et Paul Tanguy (Guerlédan).
Dimanche 2 Juin
Doublettes :
1 – Robert Bannier et Jean-Luc Roland (Allineuc-Le Foeil) ;
2 – Raymond Rebours et Paul Tanguy (Guerlédan) ;
3 – Patrick Hamon et Joseph Nélo (Le Quillio).
jeudi,30 mai
42 doublettes,
1. Titif Prigent et Nicolas Le Lostec,
2. Frédéric et Nadine Le Roux ;
vendredi, 31 mai
Pen eus pen, 43 joueurs
1. Cyrille Rouxel, 2. Yves Goarin, Finale non jouée
3. Patrice Daniel, 4. Frédéric Le Roux..
Le gagnant du challenge sur deux jours est Frédéric Le Roux.
Paimpol Concours du Lundi 3 Juin
24 doublettes
1er MEHEUST Thierry et LE BLEIZ Dominique
2eme ALLAIN Dimitri et PERROT
3 et 4 LE GONIDEC Bernard et CARROU Pascal ET CREURER h ET QUINIO Michel
Concours du 1 er Juin à PAIMPOL
Concours A 86 Doublettes et donc après tirage au chapeau 43 Quadrettes
1er et 2eme David PRIGENT- S LE PARC. David SEHAN-N JEZEQUEL. Alain LE CASTREC-Didier JOUAN. Emilien MAGUER et MIchel HENRY.
3 ET 4 FOMEL Frères. Alain GUILLERMIC et D POILPOT. H CREURER- M GUILLEMOT et Yoan BOUBENNEC et FIFI
Concours B
1er et 2eme E LE GRAND-J Y DANIEL.E MARECHAL-Y KERNEAU. BARISEL- JAGUIN et MAZEVET Frères
3eme et 4eme HELLEQUIN D et SEHAN Junior. HAMON C et PREDERY. COJEAN et Y BELLUS
Dimanche 2 Juin 51 Doublettes
1er et 2 eme David PRIGENT et Thierry LE PICARD et Bernard LE GONIDEC et Thierry MEHEUST.
3 et 4 Didier ROBILLARD et Pierre BREZELLEC et Mr et Mme LE LEVIER Serge
Concours B 24 Equipes
1er CHESTALAIN Gilbert et BARTE 2eme Jean Michel DAUPHIN et ALLAIN Benoit
Saint-Tugdual(56)
Dimanche 2 juin
32 équipes :
– Principal (partagé en demi) :
Kerguzul – Hervé et Ludivine – Bonzaï – Ronan et Guillaume.
– Consolante (partagé en demi) :
Jérôme et Christophe – Gueule Partout – Marin et Kévin- Luc et Jo
Rennes(35)
Quartier de Rapatel
Samedi 8 Juin
Matin:
30 joueurs
1/ Jacques de Rapatel
2 3 /Nadege de St Meen le Grand et Gilbert de Quevert
4/ Michel Yardin de Rapatel
Après-midi:
20 Triplettes
1/ Équipe Piou Piou de St meen ( Nadèle le Gal, Franck Barbier, Marc Hammoniaux
2/ équipe Annie de Rapatel
Caudan(56)
Samedi 8 Juin
Fédéral
57 quadrettes
1er : Waka Waka (Lanester) (Le Bean Anthony-Corbihan Aurélien-Charrier Kévin-Le Calvé Ludovic)
2ème : Raffa (Auray) (Maligorne Benoit-Cartron Jeff-Le Roll Alain-Tual Richard)
3ème et 4ème : Ce que tu veux (Caudan) (Even Patrick-Le Calvé Killian-Rannou Bernard- Pèlerin Patrice) St Anne (Divers) (Le Gouallec Pascal-Quere Martial-Morvan Jean Michel-Nicolo Pierre)
5ème au 8ème : Toulbahadeu (Séné) Rozili (Caudan) Massa (St Avé) Blast (Theix)
Concours B : 1er : Trouble Fête (Lanester) (Le Bon Sabrina-Laurent Stéphane-Magnier Alan-Le Louarn Antoine)
2ème : La Rédénoise (Divers) 3ème et 4ème : La Theixoise (Theix) Cause Toujours (Séné)
Le Quillio[22)
Samedi 1er Juin
Pen eus pen :
1 – Robert Bannier (Allineuc) ;
2 – Gilles Quelven (Loudéac) ;
3 – Paul Tanguy (Guerlédan).
Doublettes:
1 – Yann Quelven et Robert Bannier ;
2 – Jean-Louis Garandel et Laurent Raulic (Trévé-Allineuc) ;
3 – Raymond Rebours et Paul Tanguy (Guerlédan).
Dimanche 2 Juin
Doublettes :
1 – Robert Bannier et Jean-Luc Roland (Allineuc-Le Foeil) ;
2 – Raymond Rebours et Paul Tanguy (Guerlédan) ;
3 – Patrick Hamon et Joseph Nélo (Le Quillio).
Pont – Melvez 22 Pardon de Christ
jeudi,30 mai
42 doublettes,
1. Titif Prigent et Nicolas Le Lostec,
2. Frédéric et Nadine Le Roux ;
vendredi, 31 mai
Pen eus pen, 43 joueurs
1. Cyrille Rouxel, 2. Yves Goarin, Finale non jouée
3. Patrice Daniel, 4. Frédéric Le Roux..
Le gagnant du challenge sur deux jours est Frédéric Le Roux.
Paimpol Concours du Lundi 3 Juin
24 doublettes
1er MEHEUST Thierry et LE BLEIZ Dominique
2eme ALLAIN Dimitri et PERROT
3 et 4 LE GONIDEC Bernard et CARROU Pascal ET CREURER h ET QUINIO Michel
Séné(56)
Samedi 01 Juin
Fédéral
39 quadrettes
1er : Toulbahadeu (Séné) (Cadoret Thierry-Le Bellec Julien-Corno Bertrand-Coeffic Serge)
2ème : Raffa (Auray) (Maligorne Benoit-Le Roll Philippe et Alain-Cartron Jeff)
3ème et 4ème : Texas Rangers (Theix) Roule Roule (Auray) 5ème au 8ème : Cadouarn (Séné) Blast (Theix) Boule à Bec (Locminé) Les Gypsys (St Avé)
Concours B : 1er : Baccara (Lanester) (Grives Laurent-Rollo Dominique-Allanic Alain-Guyot Mickael) 2ème : Kezako (Theix) (Rouxel Romain et Christian-Wyart Marie-Danielo Alain) 3ème et 4ème : Tout est possible (Caudan) Pop Corn (Theix)
Bourbriac(22)
Dimanche 2 Juin
37 doublettes :
1er : Omnès Patrick – Omnès Bruno
2ème : Minter – Steunou Pierrick
3ème et 4ème :
Omnès Quentin – Guillou Cedric
Connan Aurelien – Corre Christian
Concours du 1 er Juin à PAIMPOL
Concours A 86 Doublettes et donc après tirage au chapeau 43 Quadrettes
1er et 2eme David PRIGENT- S LE PARC. David SEHAN-N JEZEQUEL. Alain LE CASTREC-Didier JOUAN. Emilien MAGUER et MIchel HENRY.
3 ET 4 FOMEL Frères. Alain GUILLERMIC et D POILPOT. H CREURER- M GUILLEMOT et Yoan BOUBENNEC et FIFI
Concours B
1er et 2eme E LE GRAND-J Y DANIEL.E MARECHAL-Y KERNEAU. BARISEL- JAGUIN et MAZEVET Frères
3eme et 4eme HELLEQUIN D et SEHAN Junior. HAMON C et PREDERY. COJEAN et Y BELLUS
Dimanche 2 Juin 51 Doublettes
1er et 2 eme David PRIGENT et Thierry LE PICARD et Bernard LE GONIDEC et Thierry MEHEUST.
3 et 4 Didier ROBILLARD et Pierre BREZELLEC et Mr et Mme LE LEVIER Serge
Concours B 24 Equipes
1er CHESTALAIN Gilbert et BARTE 2eme Jean Michel DAUPHIN et ALLAIN Benoit
Penvenan(22)
Vendredi 31 mai
32 doublettes
1- Antoine et Turuban
2- Berthelot – Le Flem
3-Calvez-Calvez
4- Martine -Serge.