Dimanche 14 Juillet
58 doublettes
1er : Romain et Yoann Le Mehauté
2ème : Jean Pierre Riou – Rémi Le Fort
3ème et 4ème : Yves Berthelot – Axel Le Gall, Sam Patin – Mick Balcou
5ème au 8ème : Jean Pierre – Evan, Gaëtan – Chris, Mooky – Thomas , Phiphi – Patris
Vendredi 13 Juillet
En nocturne
16 doublettes:
1. Erwan et Thibault Le Berre ;
2. Patrick Le Gars et Philippe Banner ;
3. Hugo Le Saint et Delia Claudi ;
4. Thierry Colin et Robert Toullic
25 doublettes
1er Ludovic Hervel et Erwan L’anthoën
2ème jean luc Rolland et sylvain Le Boulanger
3ème Quentin Jegou et Guillaume Goujon
4ème Corentin Tarriere et Julien Hellard
PLOUARET JEUDI 8 AOUT 2019 A 14H30
CHALLENGE YVON BALIER
CONCOURS DE BOULES EN DOUBLETTES 2 BOULES
1er PRIX 120 euros
2er PRIX 100 euros
3er/4er PRIX 80 euros
16 PRIX GARANTIE
53 triplettes mixtes
Finale non jouée
1er et 2ème : Patrick Omnes – Quentin Omnes – Ludivine Omnes / Jean Claude Pinel – Gilles Quéré – Marie Jo
3ème : tassel dede, tassel sebastien, tassel marie france
4ème : Greg Pinel – Jerome Thomas – Cathy Riou
Jean Claude Pinel vainqueur du trophée de la journée (Pen eus Pen le matin)
Samedi 29 juin : 71 doublettes, 1ers, Eddy Rouault et Yves Berthelot ; 2e, Jean-Yves Daniel et Noel Jézequel.
Dimanche 30 juin : 81 doublettes, 1ers, Luke Richard et Noël Jézéquel ; 2e, Daniel Radenac et Erwan Maréchal ; 3e, Yves Berthelot et Ludovic Turuba ; 4e, Jean-Yves Daniel et Stéphane Dollo.
Lundi 1er juillet : 53 doublettes, 1ers, Luke Richard et Daniel Radenac ; 2e, David Prigent et Yves Berthelot ; 3e, Axelle Mainguy et Sébastien Poder ; 4e, Daniel Le Goff et Rémy Le Vot
Trévou-Treguignec(22)
Dimanche 14 Juillet
58 doublettes
1er : Romain et Yoann Le Mehauté
2ème : Jean Pierre Riou – Rémi Le Fort
3ème et 4ème : Yves Berthelot – Axel Le Gall, Sam Patin – Mick Balcou
5ème au 8ème : Jean Pierre – Evan, Gaëtan – Chris, Mooky – Thomas , Phiphi – Patris
Samedi 13 juillet
56 doublettes
1er Dantec. Dollo
2eme Noa .Marchand
Trévérec(22)
Vendredi 13 Juillet
En nocturne
16 doublettes:
1. Erwan et Thibault Le Berre ;
2. Patrick Le Gars et Philippe Banner ;
3. Hugo Le Saint et Delia Claudi ;
4. Thierry Colin et Robert Toullic
Guémené sur Scorf(56)
Samedi 13 Juillet
Matin, 34 joueurs
1. Flavien Lamouroux ;
2. Romain Samson ;
3. Christophe Lamouroux ;
4. Ludovic Le Lamer
Après-midi, 12 triplettes :
1. Flavien Lamouroux, Christian Huibin, William Audic ;
2. Christophe Lamouroux, Ludovic Le Lamer, Youn Lefèvre ;
3. Maxime Darcel, Romain Samson, Camille Lamouroux.
Guémené-sur-Scorff(56)
36 joueurs à la triplette tirage au chapeau
1er Flavien Lmx Didier Audic Christian huiban
2ème Christophe Lamouroux Ludovic le Lamer youn lefebvre
3ème Maxime Dcl Camille Lamouroux Romain Samson
Le vieux bourg(22)
25 doublettes
1er Ludovic Hervel et Erwan L’anthoën
2ème jean luc Rolland et sylvain Le Boulanger
3ème Quentin Jegou et Guillaume Goujon
4ème Corentin Tarriere et Julien Hellard
PLOUARET JEUDI 8 AOUT 2019 A 14H30
CHALLENGE YVON BALIER
CONCOURS DE BOULES EN DOUBLETTES 2 BOULES
1er PRIX 120 euros
2er PRIX 100 euros
3er/4er PRIX 80 euros
16 PRIX GARANTIE
Penvénan(22)
lundi 08 juillet,
78 joueurs !
1er : Charrier Kévin
2ème : Parc Sébastien
3ème et 4ème : Fomel Corentin – Fomel Killian ! 5ème au 8ème : Hellequin Dominique – Le Digarcher Nicolas – Pinard Anthony – Le Digarcher Michel
St Connan(22)
Fête de la Chasse
53 triplettes mixtes
Finale non jouée
1er et 2ème : Patrick Omnes – Quentin Omnes – Ludivine Omnes / Jean Claude Pinel – Gilles Quéré – Marie Jo
3ème : tassel dede, tassel sebastien, tassel marie france
4ème : Greg Pinel – Jerome Thomas – Cathy Riou
Jean Claude Pinel vainqueur du trophée de la journée (Pen eus Pen le matin)
Bourbriac(22)
Le Bar des Sports
Concours echelonné,
48 Pen eus Pen
1er : Omnes Bruno
2ème : Gaetan Ropars
3eme et 4ème : Omnes Patrick – Pascal Connan
Prat(22)
Samedi 29 juin : 71 doublettes, 1ers, Eddy Rouault et Yves Berthelot ; 2e, Jean-Yves Daniel et Noel Jézequel.
Dimanche 30 juin : 81 doublettes, 1ers, Luke Richard et Noël Jézéquel ; 2e, Daniel Radenac et Erwan Maréchal ; 3e, Yves Berthelot et Ludovic Turuba ; 4e, Jean-Yves Daniel et Stéphane Dollo.
Lundi 1er juillet : 53 doublettes, 1ers, Luke Richard et Daniel Radenac ; 2e, David Prigent et Yves Berthelot ; 3e, Axelle Mainguy et Sébastien Poder ; 4e, Daniel Le Goff et Rémy Le Vot