Samedi 1er avril 2017
SAINT-BRIEUC : 37 Quadrettes
Finaliste Dominique OLLIVIER-JOUANARD, Luke RICHARD, David LE SEHAN, Pierre ROUXEL
Finaliste Eugène CARVENNEC, Alan CARVENNEC, Damien LE NOA, David PRIGENT
3 et 4ème Pascal GRINGOIRE, Roland CHEVANCE, Pierre GUENNEC, Jean-Claude EVEN ‘Takac’
3 et 4ème Joël LE GULLUCHE, Didier BEAUVY, Didier ROBILLARD, Sébastien GICQUEL
5 au 8ème Thierry LE BOUBENNEC, Ludovic TURUBAN, Guillaume GOUJON, Eddy ROUAULT
5 au 8ème Pascal CHAPRON, Jacques HOAREAU, Gaétan BLAIS, Franck CHAPRON
5 au 8ème Didier MELEARD, Olivier LE DU, Nicolas LEVILLAIN, Marcel BOISHARDY
5 au 8ème Cathy ROLLO, Manou MOULAC, Dominique ROLLO, Pascal LE LAYEC
9 au 16ème Laurence MONMARCHE, Franck PRIDO, Cédric ROUXEL, Stéphane DOLLO
9 au 16ème Michel ANDRIEUX, Gérard PRUAL, Christophe ANDRE, Victor BARBE
9 au 16ème Yves GOARIN, Laurent GUERN, Jérôme THOMAS, Gaël SERANDOUR
9 au 16ème Philippe CLEC’H, Laurent GUILLEMOT, Cyrille ROUXEL, Jean-Michel GICQUEL
9 au 16ème Rémy MAZEVET, Jean-Yves SERANDOUR, Ewen COLLIN, Romain MAZEVET
9 au 16ème Mickaël PENAULT, Bastien PENAULT, Laurent TRUBUIL, Jean-Claude LE MOAL
9 au 16ème Nicolas RIBAUT, Gilles LE QUERE, David PICHON, Grégory PIERRE
9 au 16ème Hubert ALLAIR, Cyril ALLAIR, David RANNOU, Jean-Marc LE COUSTER
Lochrist(56) : Samedi 1er Avril
29 doublettes:
1er et 2ème : Le Calvé Jérôme – Le Calvé Ludo / Simon Philippe – Thomas Bruno !
3ème et 4ème : Le Béan Anthony – Samson Jean Marc / Corbihan Aurélien – Le Bellec Cyril 5ème au 8ème : Masse Seb – Le Neveu Thibaud / Guillemot Jean – Le Béan Francis / Le Mellec Loïc – Le Norcy Nicolas / Le Roux Patrick – Mordeglo Jeff ! Concours B 1er et 2ème : Cadoret Thierry – Coeffic Serge / Gouallec Pascal – Lucas Pascal
Open de Raffa-Volo du vendredi 24 au 26 Mars
Poules
Poule 1 : France 1 / Slovaquie / Autriche / Lyonnaise !
Poule 2 : France 2 / Italie / Algérie / Suisse !
Plestin-les-Grèves(22)
Résultats du concours de boules bretonnes du 9 mars en 18 quadrettes :
1. Hulo Marie-Hélène et François, Prat Jean-François, Allain Jean-Yves ;
2. Le Bihan Louisette, Lézoray Antoine, Gallou René, Le Lay Yves ;
3. Le Calvez Marie-Jo, Callarec Yves, Guegou François, Le Cam Jacques ;
4. Thomas Annick, Boutrais Pierre, Callarec André, Le Cleï Michel.
Lochrist le 11 mars, 32 doublettes
Les résultats : Concours A :
1er et 2ème : Le Béan Anthony et Quéré Martial / Cadoret Thierry – Coeffic Serge. 3ème et 4ème : Corbihan Aurélien et Thomas Bruno / Le Calvé Jérôme – Rannou Bernard. 5ème au 8ème : Picarda Béa et Palaric Olivier / Padellec Fabrice et Samson Jean Marc / Le Boudouil Joel et Jaffredo Bernard / Samson Jacques et Coeffic Erwan
Plaintel(22) : Semi-nocturne de Raffa-Volo
Vendredi 2 Décembre
24 doublettes
Résultats, demi-finalistes du jour :
– Franck Prido et Marion Bouillennec
– Magalie Le Mignot et David Sehan
– Sylvain Le Boulanger et Sylvain Darcel
– Ludovic Blanche et Guillaume Goujon
Bégard(22)
Vendredi 11 Novembre, 46 doublettes.
1er Didier Hillion et Hervé Meuric ;
2e David Séhan et Dominique Jouannard ;
3e Momo et Troadec ;
4e Mazévet et Mazévet.
Samedi 12 Novembre, 29 doublettes.
1er Jean-François Le Tiec et Guy Marellec ;
2e David Séhan et Dominique Jouannard ;
3e Raymond Le Barbier et Michel Le Gallou ;
4e Dénes et Le Bourdonnec.
Samedi 1er avril 2017
SAINT-BRIEUC : 37 Quadrettes
Finaliste Dominique OLLIVIER-JOUANARD, Luke RICHARD, David LE SEHAN, Pierre ROUXEL
Finaliste Eugène CARVENNEC, Alan CARVENNEC, Damien LE NOA, David PRIGENT
3 et 4ème Pascal GRINGOIRE, Roland CHEVANCE, Pierre GUENNEC, Jean-Claude EVEN ‘Takac’
3 et 4ème Joël LE GULLUCHE, Didier BEAUVY, Didier ROBILLARD, Sébastien GICQUEL
5 au 8ème Thierry LE BOUBENNEC, Ludovic TURUBAN, Guillaume GOUJON, Eddy ROUAULT
5 au 8ème Pascal CHAPRON, Jacques HOAREAU, Gaétan BLAIS, Franck CHAPRON
5 au 8ème Didier MELEARD, Olivier LE DU, Nicolas LEVILLAIN, Marcel BOISHARDY
5 au 8ème Cathy ROLLO, Manou MOULAC, Dominique ROLLO, Pascal LE LAYEC
9 au 16ème Laurence MONMARCHE, Franck PRIDO, Cédric ROUXEL, Stéphane DOLLO
9 au 16ème Michel ANDRIEUX, Gérard PRUAL, Christophe ANDRE, Victor BARBE
9 au 16ème Yves GOARIN, Laurent GUERN, Jérôme THOMAS, Gaël SERANDOUR
9 au 16ème Philippe CLEC’H, Laurent GUILLEMOT, Cyrille ROUXEL, Jean-Michel GICQUEL
9 au 16ème Rémy MAZEVET, Jean-Yves SERANDOUR, Ewen COLLIN, Romain MAZEVET
9 au 16ème Mickaël PENAULT, Bastien PENAULT, Laurent TRUBUIL, Jean-Claude LE MOAL
9 au 16ème Nicolas RIBAUT, Gilles LE QUERE, David PICHON, Grégory PIERRE
9 au 16ème Hubert ALLAIR, Cyril ALLAIR, David RANNOU, Jean-Marc LE COUSTER
Lochrist(56) : Samedi 1er Avril
29 doublettes:
1er et 2ème : Le Calvé Jérôme – Le Calvé Ludo / Simon Philippe – Thomas Bruno !
3ème et 4ème : Le Béan Anthony – Samson Jean Marc / Corbihan Aurélien – Le Bellec Cyril 5ème au 8ème : Masse Seb – Le Neveu Thibaud / Guillemot Jean – Le Béan Francis / Le Mellec Loïc – Le Norcy Nicolas / Le Roux Patrick – Mordeglo Jeff ! Concours B 1er et 2ème : Cadoret Thierry – Coeffic Serge / Gouallec Pascal – Lucas Pascal
Open de Raffa-Volo du vendredi 24 au 26 Mars
Poules
Poule 1 : France 1 / Slovaquie / Autriche / Lyonnaise !
Poule 2 : France 2 / Italie / Algérie / Suisse !
Vendredi 24
Poule 1 :
France 1 / Slovaquie : 3-0
Autriche / Lyonnaise: 2-1
Poule 2 :
France 2 / Suisse : 1-2
Italie / Algérie : 3-0
Plestin-les-Grèves(22)
Résultats du concours de boules bretonnes du 9 mars en 18 quadrettes :
1. Hulo Marie-Hélène et François, Prat Jean-François, Allain Jean-Yves ;
2. Le Bihan Louisette, Lézoray Antoine, Gallou René, Le Lay Yves ;
3. Le Calvez Marie-Jo, Callarec Yves, Guegou François, Le Cam Jacques ;
4. Thomas Annick, Boutrais Pierre, Callarec André, Le Cleï Michel.
Saint-Brieuc(22)
SAint-Brieuc(22) :
Lochrist le 11 mars, 32 doublettes
Les résultats : Concours A :
1er et 2ème : Le Béan Anthony et Quéré Martial / Cadoret Thierry – Coeffic Serge. 3ème et 4ème : Corbihan Aurélien et Thomas Bruno / Le Calvé Jérôme – Rannou Bernard. 5ème au 8ème : Picarda Béa et Palaric Olivier / Padellec Fabrice et Samson Jean Marc / Le Boudouil Joel et Jaffredo Bernard / Samson Jacques et Coeffic Erwan
Carhaix(29):
Vingt triplettes se sont affrontées en trois parties avant les phases finales.
Les résultats.
1. David Prigent, Yves Berthelot, Cyrille Rouxel (Prat et Carhaix),
2. Jean-Michel Morvan, Kévin Charrier, Dominique Sylvestre (Meslan, Plouray),
3. Dominique Bogard, Mickaël Le Bars, Guéna Rolland (Rostrenen, Carhaix),
4. Nicolas Lostec, Titif Prigent, Joël Thomas (Bulat, Plounévézel)
Plaintel(22) : Semi-nocturne de Raffa-Volo
Vendredi 2 Décembre
24 doublettes
Résultats, demi-finalistes du jour :
– Franck Prido et Marion Bouillennec
– Magalie Le Mignot et David Sehan
– Sylvain Le Boulanger et Sylvain Darcel
– Ludovic Blanche et Guillaume Goujon
Des photos sur https://www.facebook.com/profile.php?id=100013703673738&pnref=story
Bégard(22)
Vendredi 11 Novembre, 46 doublettes.
1er Didier Hillion et Hervé Meuric ;
2e David Séhan et Dominique Jouannard ;
3e Momo et Troadec ;
4e Mazévet et Mazévet.
Samedi 12 Novembre, 29 doublettes.
1er Jean-François Le Tiec et Guy Marellec ;
2e David Séhan et Dominique Jouannard ;
3e Raymond Le Barbier et Michel Le Gallou ;
4e Dénes et Le Bourdonnec.