Résultat du fédéral a Saint Avé
34 quadrettes
Concours A
1er AVN Saint avé
2ème Baccara Theix
3ème Les Canaries Theix
4ème Waka Waka Lanester
Concours B
Partage en finale
1&2 ème toulbahadeu Lochrist et cardouarn Séné
2ème journée du challenge jeunes et féminins -CD 22-FFSB- ST GILLES LES BOIS-
Féminins / 1ère-Lydie ELLOUET (Cavan) -2-me – Maéva RIOU (St Gilles) -3ème et 4ème- Marie LECHVIEN (Quessoy) et Françoise LE FIBLEC (Cavan)
Benjamins / 1er-Alenzo ROBIAL (Goudelin) -2ème- Maxime PHILIPPE (Louargat) -3ème et 4ème- Léna GUILCHER-PAGE (St Gilles) et Calvin THOMAS (Louargat)
Minimes / 1er-Kylian BURLOT (Goudelin) -2ème- Msattéo MANSEC (St Gilles) -3ème et 4ème- Alan HAMON (Goudelin) et Benoit DERRIEN (St Gilles)
Cadets /1er Yoan LE BOUBENNEC (Lannion-Tonquedec) -2ème- Nathanael RIOU (St Gilles) -3ème et 4ème – Mattéo ANTOINE (St Gilles) et Lise CONNAN (Louargat)
Prochaine journée – dimanche 11 juin à TONQUEDEC-
Résultats de notre deuxième journée de concours à Port L’Epine:
– Principal : 66 doublettes – 32 prix –
Finaliste : Vincent Antoine et Ludo // Ludo et Timothé
3-4: Boris le Calvez et Toudic // Stéphane Dollo et Anthony Pinard
5-8: Anthony Tonio Hamon et Suspansa // Mathéo et Milouan // Batiste et Melvine // Alan et Pierro
– Consolante: 21 doublettes – 4 prix –
Finalistes : Alan Boeté et Jordan // Alain Perrin et Hervé
3-4 : Camille et Stéven // Véro et Yannick Richard
Résultats du samedi 13 mai à Port L’Epine organisé par Les Traplousmen:
– Principal, 84 doublettes :
finalistes Patrick Le Gall (Traplousmen) – Marc Tilly // Pierre – Laurence (une première à Port L’Epine)
3 et 4 : Manuel Thomas – Fabrice Follezou // Pti Lo -Pti Mo
5 à 8 : Alain Perrin – Le Retour // Patrick Fomel – Michel Godé // Erwan Le Flem – Lionel Le Cam // Christophe LE Maguer – Thierry Le Picard
– Consolante, 22 doublettes :
finalistes Jean Claude Le Quellenec – Jean-Yves Guyomard (Traplousmen) // Jean-Yves – Martine (Langoat).
Saint Adrien(22)
Dimanche 14 mai
74 doublettes
Résultats
1e – kiki Hyrigoyen/
Briag Le Bouette
2e – Gilles Le Quere/Nicolas Ribaut
3e – Alexandre Hervé/Titouan Poulmar
4e – Joël Le Roux/Patrice Le Gall
5e – Pinel père et fils
6e – Daniel Radenac/Didier meleard
7e – Manu et Alexia
8e – Nathalie Bouette/Francis André
Consolante
21doublettes
Résultats
1e – Tristan Thoraval/Victor
2e – Sylvain Scolan/Clément
Saint Adrien(22)
Dimanche 14 mai
59 Pen eus pen
Résultats
1e – Nicolas Evenou
2e – Romaric kerboeuf
3e – Tristan Thoraval
4e – Anthony Buguelou
5e – Jules Thoraval
6e –
Elouan Connan
7e – Bastien Penault
8e – Jacques Le Meur
Résultat du fédéral a Saint Avé
34 quadrettes
Concours A
1er AVN Saint avé
2ème Baccara Theix
3ème Les Canaries Theix
4ème Waka Waka Lanester
Concours B
Partage en finale
1&2 ème toulbahadeu Lochrist et cardouarn Séné
2ème journée du challenge jeunes et féminins -CD 22-FFSB- ST GILLES LES BOIS-
Féminins / 1ère-Lydie ELLOUET (Cavan) -2-me – Maéva RIOU (St Gilles) -3ème et 4ème- Marie LECHVIEN (Quessoy) et Françoise LE FIBLEC (Cavan)
Benjamins / 1er-Alenzo ROBIAL (Goudelin) -2ème- Maxime PHILIPPE (Louargat) -3ème et 4ème- Léna GUILCHER-PAGE (St Gilles) et Calvin THOMAS (Louargat)
Minimes / 1er-Kylian BURLOT (Goudelin) -2ème- Msattéo MANSEC (St Gilles) -3ème et 4ème- Alan HAMON (Goudelin) et Benoit DERRIEN (St Gilles)
Cadets /1er Yoan LE BOUBENNEC (Lannion-Tonquedec) -2ème- Nathanael RIOU (St Gilles) -3ème et 4ème – Mattéo ANTOINE (St Gilles) et Lise CONNAN (Louargat)
Prochaine journée – dimanche 11 juin à TONQUEDEC-
Résultats de notre deuxième journée de concours à Port L’Epine:
– Principal : 66 doublettes – 32 prix –
Finaliste : Vincent Antoine et Ludo // Ludo et Timothé
3-4: Boris le Calvez et Toudic // Stéphane Dollo et Anthony Pinard
5-8: Anthony Tonio Hamon et Suspansa // Mathéo et Milouan // Batiste et Melvine // Alan et Pierro
– Consolante: 21 doublettes – 4 prix –
Finalistes : Alan Boeté et Jordan // Alain Perrin et Hervé
3-4 : Camille et Stéven // Véro et Yannick Richard
Résultats du samedi 13 mai à Port L’Epine organisé par Les Traplousmen:
– Principal, 84 doublettes :
finalistes Patrick Le Gall (Traplousmen) – Marc Tilly // Pierre – Laurence (une première à Port L’Epine)
3 et 4 : Manuel Thomas – Fabrice Follezou // Pti Lo -Pti Mo
5 à 8 : Alain Perrin – Le Retour // Patrick Fomel – Michel Godé // Erwan Le Flem – Lionel Le Cam // Christophe LE Maguer – Thierry Le Picard
– Consolante, 22 doublettes :
finalistes Jean Claude Le Quellenec – Jean-Yves Guyomard (Traplousmen) // Jean-Yves – Martine (Langoat).
Saint Adrien(22)
Dimanche 14 mai
74 doublettes
Résultats
1e – kiki Hyrigoyen/
Briag Le Bouette
2e – Gilles Le Quere/Nicolas Ribaut
3e – Alexandre Hervé/Titouan Poulmar
4e – Joël Le Roux/Patrice Le Gall
5e – Pinel père et fils
6e – Daniel Radenac/Didier meleard
7e – Manu et Alexia
8e – Nathalie Bouette/Francis André
Consolante
21doublettes
Résultats
1e – Tristan Thoraval/Victor
2e – Sylvain Scolan/Clément
Saint Adrien(22)
Dimanche 14 mai
59 Pen eus pen
Résultats
1e – Nicolas Evenou
2e – Romaric kerboeuf
3e – Tristan Thoraval
4e – Anthony Buguelou
5e – Jules Thoraval
6e –
Elouan Connan
7e – Bastien Penault
8e – Jacques Le Meur