-
Cliquez ici pour le calendrier
|
-
24.07.2007:
Challenge René Louis : Résultats de la quatrième épreuve.
Le challenge René Louis faisait étape samedi dernier à
Callac. Malgré un violent orage qui s'est abattu en début
d'après midi et qui rendit impraticable toutes les allées
extérieures, 87 participants de moins de 16 ans étaient inscrits
à 14 heures, 68 garçons et 19 filles. Le concours s'est
ainsi déroulé dans les allées couvertes, et s'acheva vers
19 h 30.
- Vous trouverez ci-dessous les résultats des différentes
catégories, ainsi que le classement général.
-
-
Résultats:
-
-
Benjamins:
- 1. LESCAN Yann, Callac
- 2. HERVE Florian, Callac
- 3. JONCOUR Typhaine, Plestin
les Grèves
- 4. GUILLOU Geoffray, Guingamp
-
Minimes:
- 1. GUILLOUX Alan, Quintin
- 2. GUILLOU Corentin,
Guingamp
- 3. MILON Alexis,
Lanvollon
- 4. CHESNEL Benoit, Lanvollon
-
Cadets:
- 1. LE MAUFF Fabien, Quintin
- 2. LE DU Gurvan, Paimpol
- 3. LUCO Carl , Quintin
- 4. BREARD Simon Paimpol
Classement général:
-
Benjamins:
- 1. LE BIGOT Kevin, Quintin, 34
points
- 1. LE BAY Steven, Quintin,
34
points
- 1. LESCAN Yann, Callac, 34
points
- 4. BODIN Angelo,
Lanvollon, 32 points
- 5. MORO Bastien, 24 points,
Lanvollon
-
Benjamines:
- 1. JONCOUR Typhaine, Plestin
les Grèves, 42 points
- 2. MILON Mélissa,
Lanvollon, 30 points
- 3. CHESNEL Camille,
Lanvollon, 24 points
-
Minimes garçons:
- 1. GUILLOU Thibault,
Quintin, 40 points
- 2. GUILLOU Alan,
Quintin, 36 points
- 2. MAZEVET Rémy, Guingamp, 36
points
- 4. CHESNEL Benoit, Lanvollon, 32
points
- 5. MILON Alexis, Lanvollon, 28
points
- 5.
NAGELIN Alan, Quintin, 28
points
- 5. FAUCON, Yoann, Paimpol, 28
points
-
Minimes filles:
- 1. QUERET Andréa, Lanvollon,
24 points
- 2. DUBOURGUAIS Marine,
Paimpol, 20 points
- 2. HERNOT Justine,
Lanvollon, 20 points
- 2. LE GRAET Julie,
Paimpol, 20 points
-
Cadets:
- 1. LE MAUFF Fabien, Quintin,
52 points
- 2. PLANCON Jordan, Quintin,
34 points
- 3. LUCO Carl, Quintin, 32 points
- 4. LE JOUANNARD Corentin,
Paimpol, 28 points
- 4. GOACOLO aurélien, Lanvollon
28 points
-
Cadettes:
- 2. LESCAN Julie, Callac, 30 points
- 1. HERNOT Typhanie, Lanvollon, 24 points
- 3. LE HENAFF Anais, Plestin Les Grèves, 18 points
|