|
|
21.08.2014:
Trédrez-Locquémeau(22):
Résultats de la 8ème
manche du Challenge des Jeunes - Le Télégramme - Conseil Général.
La dernière étape du challenge de la boule
bretonne organisée par Le Télégramme et le
conseil général des Côtes-d'Armor, sous le
contrôle du comité départemental de la boule
bretonne, a eu lieu ce week-end à Trédrez-Locquémeau.
Une étape rendue « difficile », selon les
observateurs, « en raison de l'état des allées
». 63 participants ont disputé le concours.
Les résultats :
Benjamins :
1. Nathan Thomas, Trédrez-Locquémeau
2. Théo Le Guillou, Trédrez-Locquémeau
3. Lilou Le Gac, Trédrez-Locquémeau
4. Goran Le Coz, Trédrez-Locquémeau.
Minimes :
1. Pierre Feger, Saint-Gilles-les-Bois
2. Klervi Le Toux, Trédrez-Locquémeau
3. Laurine Thomas, Trédrez-Locquémeau
Alan Riou, Saint-Gilles-les-Bois.
Cadets :
1. Nathan Menguy, Saint-Gilles-les-Bois
2. Clément Pincemin, Quessoy
3. Stéphanie Parreaux, Trédrez-Locquémeau
4. Scotty Le Gac, Trédrez-Locquémeau.
Classement général final
Les cinq premiers de chaque catégorie recevront
des récompenses offertes par Le Télégramme et le
conseil général des Côtes-d'Armor dans les
prochaines semaines. Voici la liste de ces
lauréats :
Benjamines : Lilou Le Gac, Trédrez-Locquémeau ;
Margot Hamon, Lanvollon ; Andréa Quéré,
Lanvollon, Lucie Le Guilloux, Trédrez-Locquémeau
; Agathe Feuvrier, Quintin.
Benjamins : Lukas Rouault, Quintin ; Clément Le
Bonniec, Saint-Gilles-les-Bois ; Enzo Le Mons,
Trédrez-Locquémeau ; Loan Darcel, Quintin ; Théo
Le Guillou, Trédrez-Locquémeau.
Minimes filles : Maeva Riou,
Saint-Gilles-les-Bois ; Axelle Menguy,
Saint-Gilles-les-Bois ; Margaux Minon, Lannion ;
Anne Manin, Lanvollon ; Klervi Le Roux, Trédrez-Locquémeau.
Minimes garçons : Alan Riou,
Saint-Gilles-les-Bois ; Pierre Feger,
Saint-Gilles-les-Bois ; Anthony Graciet,
Saint-Gilles-Les-Bois ; Théo Digherer, Trédrez-Locquémeau
; Clément Le Brun, Plestin-les-Grèves.
Cadettes : Stérenn Le Roux, Trédrez-Locquémeau ;
Stéphanie Parreaux, Trédrez-Locquémeau ; Noémie
Parreaux, Trédrez-Locquémeau.
Cadets : Romain Mazevet, Callac ; Alan Eono,
Quintin ; Nathan Menguy, Saint-Gilles-les-Bois ;
Quentin Minon, Lannion ; Clément Pincemin,
Quessoy.
Cliquez ici pour télécharger le
Classement général
Un dernier rendez-vous est donné à
Saint-Gilles-les-Bois, le 13 septembre pour la
journée départementale de la boule bretonne. |
Les joueurs
récompensés. |
|
|
|